Срна обвинил ФИФА в «уничтожении» «Шахтера»

 
Дарио обескуражен произошедшим в донецком клубе.

Шахтёр, Дарио Срна
Бывший футболист, а ныне спортивный директор донецкого «Шахтера» Дарио Срна высказал обвинения в адрес ФИФА. По словам хорватского специалиста, эта организация попросту уничтожила донецкий клуб.

«УЕФА при содействии Чеферина сделал все возможное, чтобы помочь нам и украинскому футболу. ФИФА, напротив, уничтожила нас. Она ни разу не защитила нас.

Если бы «Реал», «Севилья», «Барселона» или «Бавария» оказались в нашей ситуации, я уверен, они бы быстро им помогли. Мы тоже многое дали европейскому футболу за последние 20 лет.

У нас было 14 иностранных футболистов, суммарная рыночная стоимость которых составляла 150-200 миллионов евро, и им позволили приостановить контракты и уйти. У Соломона и Тете было полтора года по контрактам, они уехали в «Фулхэм» и «Лион», и когда они вернутся, у них останется всего шесть месяцев до завершения контрактов. Это неприемлемо.

Все говорили, что помогут нам, что не хотят, чтобы наши игроки ушли бесплатно... но есть команды, которые воспользовались нашей ситуацией», - сказал Дарио.

Завтра, 5 октября, «Шахтер» сыграет с мадридским «Реалом» в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. В минувшем сезоне «Шахтер» тоже сражался с «Реалом» на групповой стадии ЛЧ и дважды уступил.

Шахтёр: последние новости

Twitter
football.ua
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии