Титов вспомнил об атмосфере «Лужников» в 90-е и схватке с «Реалом»

 
Егор решил поностальгировать.

ФК Спартак Москва, Егор Титов
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Егор Титов вспомнил атмосферу «Лужников» в 90-е годы и легендарную еврокубковую победу над мадридским «Реалом» 24-летней давности.

«У нас тогда на любом домашнем матче Лиги чемпионов атмосфера была как в Турции: «Добро пожаловать в ад». Это то, что запоминается даже больше самих побед. Как нас поддерживали - просто фантастика!

Надо отдать должное Олегу Ивановичу - он умел подготовить команду должным образом к самым важным матчам. Физически мы никогда и никому не проигрывали. Наверное, и «Реал» перебегали.

В итоге и Илюха забил красивый гол «Реалу», и я. У нас тогда из левоногих только Цымбаларь да Толя Канищев были. Теоретически мог Вася Баранов пробить на силу, но там всего три-четыре метра оставалось до штрафной. Идеальная точка для Илюхиной «клюшки». И он ещё раз доказал, что великий мастер. Положил мяч точно в девятку. Бодо Иллгнер, на всякий случай, был лучшим вратарём мира.

По второму голу «Спартака», я считаю, можно обучать молодых. Мы выбежали со своей половины поля, Цымбаларь отдал налево Тихонову, а я в это время уже набирал скорость из центрального круга - предполагал дальнейшее развитие событий. Пошла подача на Робсона, он здорово поборолся, сбросил мне головой, и я опередил Йерро. Олег Иванович нам постоянно внушал: обязательно бегите в штрафную - почти все голы оттуда приходят. Я этот урок хорошо усвоил, потому и совершил рывок метров на 40–45. Сделал то, что и должен был: добежал и замкнул», - сказал Титов.

В составе «Спартака» Титов шесть раз стал чемпионом России. Также он дважды стал триумфатором национального Кубка. В 2002 году Егор получил звание мастера спорта России международного класса.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии