Бышовец ожидает жесткую реакцию от УЕФА на скандирование фамилии Путина

 
Фанаты «Фенербахче» подставили свой клуб.

Фенербахче, Динамо Киев
Российский тренер Анатолий Бышовец высказался относительно последствий для «Фенербахче», которые настигнут клуб за поведение болельщиков. Он ждет жесткую реакцию со стороны УЕФА. Напомним в матче квалификационного раунда ЛЧ с «Динамо Киев» болельщики турецкого клуба скандировали фамилию президента России Владимира Путина.

«Понятно, что спорт - как и искусство, и литература, и все остальные сферы жизни — на сегодняшний день подвержен геополитическому давлению. А фанатские движения всегда отличались чуткой реакцией на все происходящие процессы. К сожалению, со стороны УЕФА следует ждать максимально жёсткой реакции, учитывая бесславно наложенные на отечественный футбол санкции. Такое решение многие не разделяют. И я не очень понимаю, как можно наказывать людей за взгляды. Их стоит только разделять или же нет. В противном случае мы получим очередной носящий политический характер вердикт», - сказал Бышовец.

Несмотря на скандирования, «Фенербахче» уступил со счетом 1:2. Киевляне в следующем раунде встретятся с австрийским «Штурмом».

Фенербахче: последние новости

twitter
russian.rt.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии