«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити», но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Команда Почеттино показала характер.

Манчестер Сити, Тоттенхэм
В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в родных стенах принимал «Тоттенхэм». Клубы феноменально начали встречу, забив 4 мяча за 11 минут. Команда Почеттино благодаря забитым голам на выезде добилась успеха.

На 4 минуте «Сити» вышел вперёд, прекрасный гол забил Рахим Стерлинг. Спустя 3 минуты Сон восстановил статус-кво. На 10 минуте «Тоттенхэм» уже вышел в лидеры, после ошибки Эмерика Лапорта корейский форвард стал автором дубля.

Спустя 1 минуту «Сити» сравнял счёт. После удара Бернарду Силвы мяч попал в ногу Роузу и оказался в сетке ворот Льориса. На 21 минуте «Сити» вновь вышел вперёд, дублем отметился Стерлинг.

В дебюте второго тайма команда Пепа Гвардиолы бросилась атаковать владения «Тоттенхэма». Уго Льорису пришлось спасти команду после опасных ударов Агуэро и Де Брёйне. После этого прекрасный шанс был у Льоренте, после удара испанца отличную реакцию показал Эдерсон.

Чуть позже «Ман Сити» наказал соперника. Агуэро получил мяч в штрафной площади и мощно пробил в ближний угол ворот Льориса, последний не выручил. «Тоттенхэм» не опустил руки. На 73 минуте после розыгрыша углового отличился Льоренте.

«Ман Сити» атаковал в заключительном отрезке матча, но не смог реализовать пару хороших моментов. В полуфинал турнира вышел «Тоттенхэм».

Манчестер Сити – Тоттенхэм – 4:3 (3:2)

Голы: Стерлинг, 4 (1:0), Сон, 7 (1:1), Сон, 10 (1:2), Бернарду, 11 (2:2), Стерлинг, 21 (3:2), Агуэро, 59 (4:2), Льоренте, 73 (4:3)

Манчестер Сити: последние новости