Газизов назвал главную причину неудач российских клубов в Европе

 
Команды РПЛ стабильно проваливаются на евроарене.

Шамиль Газизов
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов объяснил, в чем заключается основная причина неудач российских клубов в европейских турнирах. Команды РПЛ из года в год показывают не самые выдающиеся результаты на европейской арене.

«Главный бич российских клубов в Европе — неумение играть со слабыми соперниками. Возможно, причина в том, что наши топ-клубы не обучены играть такие матчи с позиции силы. Им не хватает практики подобных встреч во внутреннем чемпионате. Что касается зрительского интереса, то его нельзя измерять только количеством людей на трибунах. Если вы посмотрите статистику посещаемости такой футбольной страны, как Италия в нынешнем сезоне, то там есть клубы, на домашние игры которых приходят в среднем чуть более 6000 тысяч болельщиков. Но это не мешает успешно реализовывать права на трансляции «Серии А», стоимость которых уже составляет 910 миллионов евро за сезон», - сказал Газизов.

Напомним, что в сезоне 2022/2023 российские команды не будут играть в европейских турнирах. Соответствующее решение приняли в УЕФА.

Шамиль Газизов: последние новости

Чемпионат
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии