Жезуш: «Выход в плей-офф Лиги чемпионов – большое достижение для «Бенфики»

 
«Орлы» обставили «Барселону».

Бенфика, Динамо Киев
Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш подвел итоги поединка с киевским «Динамо». «Орлы» одолели команду из Украины со счётом 2:0 и пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов, поскольку в параллельном матче конкурент «Бенфики» «Барселона» потерпела поражение в противостоянии с «Баварией» (0:3).

«Прежде всего, хотел бы поздравить нашу команду с выходом в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это большое достижение для нас. Хотя, конечно, если бы «Бавария» не обыграла «Барселону», все было бы иначе.

В первом тайме мы забили два мяча и создавали давление на половине поля соперников. «Динамо» – сильная команда, в которой шестеро игроков сборной Украины. Как и Португалия, сборная Украины сыграет в плей-офф квалификации чемпионата мира.

«Динамо» контролировало игру во втором тайме и не позволяло нам создавать моменты. Мы были вынуждены снизить темп, и нам было сложно, ведь мы не привыкли так играть. Однако после проведенных замен нашу игру удалось улучшить.

Выход в плей-офф Лиги чемпионов – это очень важный шаг для любой команды. А особенно важно, когда ты оставляешь вне турнира такую команду, как «Барселона». Сейчас к нам будет повышенное внимание. Перед нами не стоит цель победить в Лиге чемпионов, но мы верим, что можем пройти дальше», - приводит слова Жезуша пресс-служба «Динамо» Киев.

Добавим, что жеребьевка стадии 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в следующий понедельник, 13 декабря.

Бенфика: последние новости

A Bola
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии