Де Дзерби: «Мы должны были победить 5:0»

«Шахтер» оконфузился в дуэли с «Шерифом».

Шахтёр, Роберто Де Дзерби
Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби высказался после домашнего матча ЛЧ с тираспольским «Шерифом». «Шахтер» сыграл с тираспольчанами вничью (1:1), пропустив в компенсированное время.

«В первом тайме «Шериф» ждал нас в обороне. У нас было мало возможностей найти свободные зоны, но мы доминировали в игре. Во втором тайме Шериф играл на 20-30 метров вперед, и мы меньше доминировали в игре, но у нас была возможность больше играть в глубину, чего не было в первой части игры. Мы создали много шансов, чтобы забить в обоих таймах, но не забили.

Я не помню ударов «Шерифа», но на последней секунде мы пропустили из-за ошибки. Но проблема в том, что ты должен забивать, чтобы закрыть матч и точка. А если ты делаешь такую ошибку, матч остается открытым до конца.

Мы должны были победить 5:0, потому что у нас было много шансов забить. Если вы думаете по-другому, я уважаю ваше мнение», - сказал итальянец.

«Шахтер» занял последнее место в своей группе Лиги чемпионов, не добыв ни единой победы. «Горняки» завершили выступление на евроарене с двумя очками в активе. Это худший результат для донецкого клуба на современном этапе его истории.

Шахтёр: последние новости