Аршавин рассказал, почему у «Зенита» не ладится на евроарене

 
В России – лучшие с отрывом, а в ЛЧ не клеится.

ФК Зенит, Андрей Аршавин
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин порассуждал на тему неудач питерского клуба на евроарене. Как известно, в нынешнем сезоне «Зенит» тоже не в состоянии рассчитывать на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

«Почему «Зенит» - с отрывом лучший в России, а в еврокубках у команды не ладится? Потому что класс команд в Лиге чемпионов выше. Мы не просто так 9-е или 10-е в таблице коэффициентов УЕФА. Европейские клубы стали намного богаче, а мы топчемся на месте и не может приглашать игроков серьезного калибра. Чтобы укомплектовать боеспособную команду все должно совпасть - должно быть и сильное поколение российских игроков, и удачные покупки на иностранном рынке. Плюс удача и везение. Тогда «Зенит» может и выйти из группы.

Если бы в гостях с «Челси» сыграли бы вничью, может, все пошло бы по-другому. Но все равно нужно иметь больший запас качества, чтобы рассчитывать на выход из группы», - сказал ветеран.

Ранее Аршавин прокомментировал кошмарный автогол Федора Кудряшова в отборочном матче Хорватия – Россия. Ошибка Федора лишила нас прямой путевки на чемпионат мира-2022.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии