«Аякс» оформил волевую победу над «Боруссией», «Спортинг» разгромил «Бешикташ»

Амстердамцы использовали численное большинство.

Аякс, Боруссия Дортмунд
Амстердамский «Аякс» добыл очередную победу в рамках Лиги чемпионов. «Аякс» снова обставил дортмундскую «Боруссию», трижды огорчив «шмелей».

Отметим, что уж на 29 минуте дуэли прямую красную карточку получил центральный защитник «Боруссии» Матс Хуммельс. Однако, будучи в меньшинстве, дортмундцы сумели выйти вперед благодаря голу Марко Ройса с пенальти.

Правда, радость «Боруссии» была недолгой. Во втором тайме «Аякс» оформил волевую победу. Голами отличились серб Душан Тадич, Себастьян Алле и Дэви Клаассен. Во всех трех голах гостей поучаствовал бразилец Антони Сантос, находящийся просто в невероятной форме.

«Спортинг», в свою очередь, разгромил турецкий «Бешикташ». Лиссабонцы целых четыре раза поразили ворота турок.

Боруссия - Аякс 1:3 (1:0)

Голы: Ройс, 37 (1:0, пен); Тадич, 72 (1:1); Алле, 83 (1:2); Клаассен, 90+3 (1:3).
Удаление: Хуммельс, 29.

Спортинг - Бешикташ 4:0 (3:0)

Голы: Гонсалвеш, 31 (1:0); Гонсалвеш, 38 (2:0); Паулиньо, 41 (3:0); Сарабия, 56 (4:0).

Аякс: последние новости