«Не думаю, что все так мрачно». Романцев – о «Зените» в Лиге чемпионов

 
Питерский клуб еще не проиграл войну.

ФК Зенит, Олег Романцев
Олег Романцев поговорил о выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов. Он заявил, что в футбол играют не деньги, а футболисты. «Зенит» значительно вырос по сравнению с предыдущим сезоном.

«Ну вот, опять о деньгах! Хорошо хоть, теперь «Зенита». Не люблю я это. Ведь давно и хорошо известно, что в футбол играют не деньги, а люди. Ну да ладно — каждому свое. Не думаю, что все так мрачно. Да, «Зенит» дважды уступил «Челси» и «Ювентусу». Но в борьбе, проявив характер и стремление навязывать клубам европейской элиты свою игру. Значит, еще не вечер. А потому пока проиграна только битва, но не сама война.

Видно, что «Зенит» растет. А вместе с ним и Семак. Так, в Лондоне он рискнул — вместо травмированного Ловрена перевел в оборону Барриоса, что позволило сохранить баланс этой линии. В сравнении с прошлым сезоном интереснее заиграли Ерохин с Кузяевым, на ходу Азмун, стопроцентно удачной стала покупка Клаудиньо. Считаю, что «Зенит» не должен был проигрывать дома «Ювентусу». Но, как и в Лондоне, роковой стала обидная ошибка в концовке, которых соперники такого уровня не прощают. Говорю не для того, чтобы признать это поражение «достойным» — для меня таких определений не существует.

И согласен с Георгием Ярцевым, считающим, что нынешний «Зенит» совсем не тот, каким его видели год назад в Европе. Но, к сожалению, в России у него нет столько классных соперников, во встречах с которыми в своих чемпионатах его противники по евротурнирам закаляют и оттачивают игру», - сказал Романцев.

Также Романцев поддержал голкипера «Спартака» Александра Максименко.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии