Журналист: «Плей-офф Лиги Европы у «Зенита» почти в кармане»

 
Питерцы разгромили «Мальме».

ФК Зенит, Мальме
Известный спортивный журналист Игорь Рабинер отреагировал на крупную победу «Зенита» в матче групповой стадии ЛЧ против шведского клуба «Мальме». Питерцы разбили подопечных Томассона со счётом 4:0.

«Неважно – «Мальме» был соперником или кто ещё. В прошлом году дважды от «Брюгге» получили, один раз - с крупным счётом. А теперь с ним же выиграли - какое дело до того, что два последних забили в большинстве?

Уже в матче с «Челси» в Лондоне было видно, насколько по-другому команда Семака готова к этой ЛЧ по сравнению с предыдущей; как извлекли уроки из прошлогоднего фиаско и тренер, и вся команда. То впечатление не обмануло. Но чтобы 4:0 - и при том, что творилось с нашими клубами в еврокубках!

Вот что опять же значат точные добавления в состав во время трансферного окна - кто забил быстрый первый гол? Олимпионик Клаудинью. Но, не будь у Семака полноценной, сыгравшейся команды, один новичок, даже яркий, не смог бы сделать ничего. Выкатил-то ему Дуглас Сантос, самый стабильный игрок сегодняшнего «Зенита», так, что не попасть было сложно. Но без удивительных вещей не обошлось. Автор двух голевых (!) Ракицкий, центральный защитник, перед навесом на Кузяева устраивал дриблинг в чужой штрафной - что это вообще было? А крученый удар Сутормина в уголок из-за штрафной? А мяч головой и заработанная на сопернике красная Кузяева - не самого конкретного с точки зрения решающих атакующих действий футболиста?

Плей-офф Лиги Европы у «Зенита» почти в кармане. Но его истинный уровень покажут два матча с «Ювентусом». И теперь не ждешь этих встреч с чувством тупой безнадёжности. При том что «Юве» очнулся после жуткого старта и только что выиграл у «Челси», чем, надо сказать, подгадил «Зениту». Это будет настоящая проверка, кто вы такие, ребята. И можете ли побеждать кого-то, кроме «Мальме» и клубов РПЛ», - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Добавим, что первый матч «Зенита» с «Ювентусом» состоится 20-го октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

ФК Зенит: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии