Луческу назвал «Баварию» главным фаворитом ЛЧ

 
Мирча высоко оценивает перспективы баварцев.

Динамо Киев, Бавария
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал крупное поражение от мюнхенской «Баварии». Мюнхенцы целых пять раз поразили ворота украинского чемпиона. Дубль в составе хозяев поля оформил Роберт Левандовски.

«Результат отображает происходящее на футбольном поле. Еще до игры я говорил, что «Бавария» - главный претендент на победу в Лиге чемпионов. Мы знали, что нельзя играть на атаку с таким соперником, ведь эта команда умело использует свободные зоны за счет вертикальных передач и индивидуальных действий. Это показали события второго тайма, когда мы пошли отыгрываться. Можно сказать, что три или даже четыре пропущенных гола стали следствием наших ошибок, когда мы выходили из обороны и далеко отпускали мяч, а «Бавария» ловила нас на контратаках.

Мы пробовали выходить в атаку и после пропущенных мячей, контратаковали, у нас было несколько хороших моментов. Но мы часто теряли мяч при последнем пасе. Мы неправильно думали, неправильно играли, поэтому не смогли забить. Выходя вперед, оставляли сзади свободные зоны, чем соперник умело воспользовался во втором тайме. А гол Сане с острого угла еще раз показал высокий уровень не только этого игрока, но и всех футболистов «Баварии».

«Бавария» - слишком сильный соперник для нас. Но я не думаю, что в других матчах они будут так рисковать, как сегодня. Мюнхенцы несколько раз оставляли своих защитников один на один с нашими нападающими. Однако мы не смогли воспользоваться этими моментами. Повторюсь, что по моему мнению, «Бавария» - кандидат номер один на выигрыш Лиги чемпионов», - цитирует Луческу пресс-служба киевского клуба.

Впереди у «Динамо» два матча с каталонской «Барселоной», которая пока с треском проваливается на международной арене.

Динамо Киев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии