Ковач выделил феноменальную игру Пятова в матче «Шахтер» - «Монако»

 
Вратарь «горняков» блистал в харьковском поединке.

Шахтёр, Андрей Пятов
Главный тренер «Монако» Нико Ковач высказался о матче против «Шахтера» в квалификации Лиги чемпионов. Монегаски провели прекрасный поединок, однако голкипер донецкого клуба Андрей Пятов сделал большое число классных сэйвов.

«По поводу правила выездного гола могу сказать, что решение уже принято и нет смысла что-то комментировать. Что касается качества игры, то из общих 210 минут мы доминировали 190 минут, согласитесь. Но у нас не получилось 30 минут первого тайма. Футбол жесток, так бывает, но я горжусь своими игроками, они заставили «Шахтер» сыграть в несвойственный для них футбол. Соперник использовал длинные передачи, было мало короткого паса. Я доволен той игрой, что мы показали.

Я не совсем с вами согласен, [что после замен Головина и Бен-Йеддера игра ослабла], потому что Бен-Йеддер сыграл 75 минут и сделал все что мог. Головин также подошел и сказал, что еще пару минут и ему нужен отдых. Я с вами не согласен, плюс у Кевина были неплохие шансы в атаке, но феноменально играл Пятов. Замены должны были быть, потому что был мощный ритм с нашей стороны и надо было что-то менять, чтобы его поддерживать. Мы сами виноваты, что не смогли решить в свою пользу этот матч в первом тайме. Были моменты, выход один на один, но помешали замечательные сэйвы Пятова. Даже если посмотреть по статистике, то у «Шахтера» лишь один удар в створ ворот и два гола. Может, это и нечестно, но жизнь продолжается», - приводит слова Ковача пресс-служба «Шахтера».

Ранее об успехе «Шахтера» высказался главный тренер команды Роберто Де Дзерби.

Шахтёр: последние новости

shakhtar.com
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии