«Шахтер» отыгрался с 0:2 и не пустил «Монако» Головина в Лигу чемпионов

Донецкая команда обставила подопечных Ковача.

Монако, Шахтёр
Донецкий «Шахтер» ликует в противостоянии с «Монако». Команда Роберто Де Дзерби не пустила подопечных Нико Ковача в групповой раунд Лиги чемпионов.

Ответная дуэль между командами завершилась мировой – 2:2. В первом матче «Шахтер» победил на выезде со счетом 1:0.

«Монако» вел со счетом 2:0 благодаря дублю Бен Йеддера, впрочем, не удержал свое преимущество.

На 74 минуте Марлос сократил отставание. Алан Патрик покатил мяч в штрафную, далее нашел Марлоса, а тот хладнокровным ударом поразил ближний нижний угол ворот монегасков.

А в овертайме Агилар соорудил автогол. Мудрик совершил рывок со своей половины, дождался паса в чужую штрафную и пытался отыграть на партнtра в центр - мяч рикошетом от ноги Агилара залетел за шиворот вратарю.

Россиянин Александр Головин провел на поле 76 минут и был заменен на Диопа.

Шахтер - Монако 2:2 (0:1), первый матч - 1:0

Голы: Бен Йеддер, 18 (0:1); Бен Йеддер, 39 (0:2); Марлос, 74 (1:2); Агилар, 114 (2:2, автогол).

Монако: последние новости