«Впечатления самые удручающие». Бояринцев – о выступлении «Спартака» в ЛЧ

 
Экс-футболист «народной команды» высказался о поединке против «Бенфики».

ФК Спартак Москва, Денис Бояринцев
Денис Бояринцев поговорил о вылете «Спартака» из Лиги чемпионов. Футболисты не устояли психологически на фоне скандалов вокруг клуба и давления насчет результата. Против «Бенфики» москвичи играли так, чтобы не пропустить гол.

«Впечатления самые удручающие. Наверное, в этом матче мы увидели, как хотел «Спартак» сыграть, чтобы не пропустить. Но как отыграть отставание в два гола, команда болельщикам не показала — за счет чего «Спартак» хотел забить. Большие силы были брошены на то, чтобы благополучно сыграть в обороне, но совершенно никаких предпосылок для конструктивных атакующих действий не было.

То, что ребята умеют и могут играть, они показали в контрольных матчах. Но там был вопрос мотивации: новый тренер — это момент, когда футболисты пытаются доказать свое право на место в составе и на то, чтобы быть в команде. Поэтому, наверное, те матчи и прошли весело, задорно, с большим количеством мячей и с хорошим настроением. А первые осечки в какой-то момент дали обратный эффект. Стало сложнее, начал довлеть результат. Первый матч в Казани проиграли, и сразу поменялось настроение — а это, естественно, влияет на атмосферу в команде. Плюс, внешние раздражители — всякие скандалы, которые уже давно в «Спартаке» происходят, — это тоже немаловажный фактор.

В целом, это чистая психология, мне кажется. Надеялись, что после таких удачных сборов, проведенных в межсезонье, все пойдет как по маслу. Но, видите, получился невнятный матч с «Нижним Новгородом», нет голевых моментов и забитых мячей, которые мы видели на предсезонке», - сказал Бояринцев.

Завтра «Спартак» сыграет в 4 туре РПЛ против «Урала». Игра стартует в 17:30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии