«Атлетико» оставил «Барсу» без трофея, забив три гола

Подопечные Диего Симеоне выиграли невероятный матч в Саудовской Аравии.

Барселона, Атлетико
«Атлетико» оформил главную победу в сезоне. Зрители в Саудовской Аравии могут быть довольны. Принципиальные соперники отгрузили друг другу пять голов за один тайм.

Первый тайм в рамках полуфинала Суперкубка Испании получился относительно спокойным. «Барселона» имела территориальное преимущество, но транжирила шансы.

Второй же вышел ураганным. Уже на первой минуте Коке прорвался по центру и легко переиграл Нето. «Барселона» резко оживилась и за пятнадцать минут оформила своё преимущество.

Лео Месси позволили пробить с линии штрафной – с коронной точки аргентинец укладывает без шансов для вратаря. Позже веское слово сказал Антуан Гризманн. Француз впервые забил в ворота бывшего клуба. Казалось, «Барселона» спокойно сохранит преимущество, но каталонцы умудрились пропустить два острых выпада.

Нето был вынужден сбивать соперника на 81-й минуте. Пенальти чётко реализовал Мората. Позже Альваро уже выступил в роли ассистента, отправив один на один с вратарём Корреа, который пробил оппонента.

«Барселона» терпит сенсационное поражение. «Атлетико» поборется за первый трофей в сезоне в матче против «Реала». Противостояние состоится в воскресенье.

«Барселона» - «Атлетико» 2:3 (0:0)

Голы: Коке, 46 (0:1); Месси, 51 (1:1); Гризманн, 62 (2:1); Мората, 81 (2:2, пен.); Корреа, 86 (2:3).

Барселона: последние новости