«Бавария» разорвала «Айнтрахт», забив пять голов

Лидер Бундеслиги спокойно летит к чемпионству.

Бавария, Айнтрахт
«Бавария» с огромным запасом победила «Айнтрахт» в матче 27-го тура чемпионата Германии. Хозяева ещё в первом тайме оформили комфортное преимущество в два гола. Сначала Мюллер выступил в роли ассистента, сделав прострел на Горецку. В конце тайма Дэвис оформил роскошный финт и выполнил навес точно на Мюллера. Томас уже забил сам.

Казалось, что традиционный гол Левандовского убивает интригу, но «Айнтрахт» неожиданно отыграл два мяча. Хинтереггер дважды забивал с передач бывшего игрока «Баварии» Роде.

Такой расклад только разозлил «Баварию». Мюнхенцы сначала забили сами усилиями Дэвиса, а затем вынудили оформить хет-трик Хинтереггера. Третий мяч он отправил в свои ворота.

Лидер набирает 61 очко. Во вторник предстоит битва с дортмундской «Боруссией».

Бавария – Айнтрахт 5:2 (2:0)

Голы: Горецка, 17 (1:0); Мюллер, 41 (2:0); Левандовски, 46 (3:0); Хинтереггер, 52 (3:1); Хинтереггер, 55 (3:2); Дэвис, 61 (4:2); Хинтереггер, 74 (5:2, автогол).

Бавария: последние новости