«Боруссия» не устояла против «Баварии»

Левандовски оформил дубль в ворота бывшей команды.

Боруссия Дортмунд, Бавария
В центральном матче декабря в Бундеслиге обошлось без сюрпризов. Команды на двоих забили пять голов, при этом продемонстрировали очень высокий процент реализации моментов. Нельзя сказать, что оборона провалилась.

Героями предсказуемо стали Левандовски и Холанд. При этом у «Боруссии» яркий матч провел Беллингхэм. Юный британец ассистировал на первый гол Брандту. Сделал голевой пас и Холанду.

«Бавария» ушла на перерыв, имея минимальное преимущество. Левандовски отметился с передачи Мюллера. Коман забивал уже практически в пустые ворота после быстрой атаки.

Во втором тайме Холанд сказал свое веское слово, исполнив красивый обводящий удар в дальний угол от Нойера. «Бавария» вырвала три очка за счет пенальти. Голкипер Кобель был близок к тому, чтобы отразить пенальти, но ему чуть-чуть не хватило удачи.

«Бавария» возвращает себе преимущество в четыре балла над «Боруссией» в турнирной таблице.

Боруссия Дортмунд – Бавария 2:3 (1:2)

Голы: Брандт, 5 (0:1); Левандовски, 9 (1:1); Коман, 44 (1:2); Холанд, 48 (2:2); Левандовски, 77 (2:3, пен.).

Боруссия Дортмунд: последние новости