Мостовой: ««Спартак» ещё со времён Кубка чемпионов является лицом российского футбола»

 
Александр отметил исторические заслуги «народной команды».

ФК Спартак Москва, Александр Мостовой
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на тот факт, что УЕФА признал «Спартак» лучшим российским клубом в Лиге чемпионов. «Спартак» занял 34-е место в общем рейтинге команд, выступавших в ЛЧ.

«Позиция «Спартака» в новом рейтинге УЕФА очень показательна. «Спартак» ещё со времён Кубка чемпионов является лицом российского футбола. Красно-белые много лет подряд принимали участие в Лиге чемпионов. Пускай они ничего особого не добивались, но участвовали постоянно. Так что «Спартак» должен находиться выше других российских клубов по всем рейтингам.

Сегодняшний «Спартак» привнёс в этот рейтинг совсем немного. Последнее чемпионство и выход в Лигу чемпионов — вот и всё, что у них было за последние годы. Но багаж «Спартака» настолько огромен, что даже его длительное отсутствие в еврокубках не позволит другим командам нагнать его. Наши клубы не могут достичь его высот в еврокубках. А взгляните, на каком месте в этом рейтинге киевское «Динамо». Одиннадцатое, между прочим. Это очень приличный показатель. В СССР были «Спартак» и «Динамо» Киев. Других команд, по сути, не замечали.

Многое из того, что происходит в нынешнем «Спартаке», для футбольных людей неприятно. Но «Милан», например, в последний раз выигрывал Лигу чемпионов в 2007 году, но его до сих пор его считают грандом. Это бренд, как и «Спартак». Всегда есть такие периоды, когда великие клубы выступают слабо. Кто знает, может, в новом десятилетии «Спартак» начнёт всё выигрывать», - подчеркнул Мостовой.

ФК Спартак Москва: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии