Орлов: «Сейчас у «Зенита» не тот подбор футболистов, чтобы выходить в плей-офф Лиги чемпионов»

 
Питерцы откровенно провалили еврокубки.

ФК Зенит, Геннадий Орлов
Российский комментатор Геннадий Орлов высказался о еврокубковом сезоне питерского «Зенита». По его мнению, в команде недостаточно классных футболистов, чтобы играть в таком турнире. В целом же, ситуация плачевна для всего российского футбола.

«В Лиге чемпионов не хватило совсем чуть-чуть. Не повезло. Набрали 7 очков и заняли последнее место в группе. А помните, при Лучано Спаллетти в 2013 году набрали 6 очков и вышли в плей-офф со второго места. По моему мнению, в решающем матче с «Бенфикой» играли на ничью, а надо было играть на победу. Вообще, сыграли слабо, несколько футболистов матч провалили. И мне непонятно, почему тренерский штаб не пытался что-то поменять. Почему, скажем, не заменили Александра Ерохина, который буквально все заваливал, очень много ошибался. По большому счету, «Зенит» оказался не готов к Лиге чемпионов.

Сейчас у «Зенита» не тот подбор футболистов, чтобы выходить в плей-офф Лиги чемпионов. Не хватает классных исполнителей. Считаю, что некоторые игроки из команды Сергея Семака, например, Александр Ерохин, Алексей Сутормин, Магомед Оздоев, вообще не прошли бы в основной состав во времена Лучано Спаллетти или Андре Виллаш-Боаша.

Уровень «Зенита» понизился за те три года, что команда не участвовала в Лиге чемпионов? Это очевидно. Понизился уровень не только «Зенита», а всего нашего чемпионата. И думаю, что дальше будет еще хуже. Мне не нравится, что решили принять новый лимит на легионеров — всего восемь иностранцев в заявке. Это резко ослабит конкуренцию, даст большие поблажки для молодых россиян. Да надо, наоборот, забыть о лимите. Думать только о классе футболистов, если ставить задачи в Лиге чемпионов. Россияне должны играть не из-за того, что у них есть правильный паспорт, а пробиваться в основу, выигрывать борьбу у сильных легионеров», — приводит слова Орлова «Петербургский дневник».

ФК Зенит: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии